itana.jpg
 Itana Stiubiener 
Orientandos

DOUTORADO

Maurício Pereira Luti

Thayron Crystian

MESTRADO

André Ricardo Raucci

Arthur Hideyuki Miada da Silva

Gabriel Navarro Verchai

Leonel Caetano do Santos

Marcos Farineli

Rafael Russi Zamboni

Wesley Henrique do Carmo Oliveira

Pesquisadores

FotoEds.jpg
 Edson Pimentel 
Orientandos

DOUTORADO

Cilene Aparecida Mainente

Eduardo Machado Real

Marco Antonio Furlan de Souza

Marcos Daniel Cano

MESTRADO

Bruno João da Silva

Caio Henrique Machado de Oliveira

Lucas Vieira de Oliveira

Marcelo B. Almeida Scavassa

 

​GRADUAÇÃO

Natalia Leite Vares

 

ORIENTAÇÕES CONCLUÍDAS NA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

MESTRADO

​Eduardo da Silva Cruz 

José Roberto dos Santos 

Larissa de Mattos 

 

ORIENTAÇÕES CONCLUÍDAS NA ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO

Alexandre de Almeida

Aline Maria Frascareli

Allen Fernando Oberleitner Lima

Eduardo Henrique Gomes

Gustavo Correa Publio

Leandro Fernandes da Mota

Nelson Nascimento Junior

Roberto Antonio da Silva

Saulo Ramos de Carvalho Pereira

Vanessa Cristina Lourenço

 Juliana Braga  
Orientandos

DOUTORADO

Carlos Jair Coletto

Nelson Nascimento Junior

 

MESTRADO

 André Aparecido Conde

Andreza Gonçalves da Silva

Felipe da Cruz Nery

Francinete Furtado da Cunha

Leonardo Henrique Ladeira da Cruz

Reginaldo Santos Borges

Rodrigo Dobbin Fellows

Priscila Castro de Oliveira Gomes

 

​GRADUAÇÃO

Fabrício Ribeiro Bueno Yamamoto

Rafael Telles

Rodrigo Araújo Gonzales

ORIENTAÇÕES CONCLUÍDAS de Mestrado

Adriana Keiko Nishida

Aline Yuri Ieiri. 

Fabio Margarido. 

Janaina Silva. 

Luis Felipe Melle. 

Priscila Thais Vaz. 

Rafael Jeferson Pezzuto Damaceno. 

 

ORIENTAÇÕES CONCLUÍDAS de Iniciação Científica

Augusto Martins Terada. 

Bruna de Oliveira. 

Camila Miranda.

Felipe Siller. 

Gustavo Lucas Zarpelao Dos Santos. 

Josias Adão. 

Julia Dante Ayusso. 

Juliana Marin Pedro. 

Maria Cristina da Costa Aloise

Rafael Jeferson Pezzuto. 

Rafael Resende Marcondes. 

Victor Vequetini Teixeira. 

 Silvia Dotta 
Orientandos

MESTRADO

Diego Marques de Carvalho

Eduardo Rodrigues da Silva

Leonardo Rea Lé

Elaine Alves Testoni

Bianca Delpino Marchioni

INICIAÇÃO CIENTÍFICA

Alexsandro Francisco dos Santos

Lucas de Almeida

EXTENSÃO

Bruno de Lima Martin

Andressa Francine Martins

Sofia Tori

Melissa Keiller

Bruno Barbosa de Oliveira

Renata Alencar

ESPECIALIZAÇÃO

Carla Évora Sakata